Консультации / Педиатрия

Красное горло у ребенка

У дочки ,10 месяцев, уже месяц красное горло,кашля нет,насморка тоже, температура два дня была и прошла, наша врач сказала что гноя нет и прописывает антибиотики, но тк мы аллергики, я боюсь их давать. Может ли это быть реакция на прорезывание зубов?если нет, то что это?
Добрый день! Если нет жалоб, ребенок ест, пьет, чувствует себя хорошо, то лечение не требуется. Гиперемия слизистых ротоглотки часто сохраняется длительно после перенесенной инфекции. С уважением, Климова Ю.А.