Консультации / Отоларингология

Чем лечить красное горло у ребенка?

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 месяца, температура 38, 2 и красное горло, какими препаратами можно лечить горло? Назначили спрей ингалипт или гексорал, но в инструкции написано, что их нельзя применять у детей такого возраста.
здравствуйте! по условиям форума не имею права называть торговые названия, поэтому напишу название действующего вещества бензилдиметил [3-(миристоиламино)пропил] аммоний хлорид моногидрат можно побрызгать (на щеки!) по 1 впрыскиванию х 3-4 р/д