Консультации / Педиатрия

Красное горло у ребенка 6 5 месяцев

Ребенку 6.5 Месяцев 2 недели назад нас положили в больницу,(т.К. Не могли ни чем сбить температуру 38,6) поставили диагноз "бронхит"кололи антибиотики 2 дня, на которые началась сильная аллергия.После рентгена,выяснилось , что никакого бронхита у нас нет.До этого лечились от орви(виферон свечи, ромашка,ингалипт. )- Не помогло. Все анализы в норме. От чего нас лечили, врачи , так и не смогли объяснить.У ребенка, слегка, красное горло, иногда дышит прерывисто, как-будто задыхается, кашляет редко.Температуру сбили баралгином, больше не поднимается.Как вылечить горло, если легкие чистые, мокроты нет.
Здравствуйте! Для того что бы говорить о лечении необходимо выяснить от чего лечить. Горло может болеть и при инфекционном заболевании (фарингит, назафарингит) и от вирусной инфекции и даже от простейших. Обследуйте ребенка, сделайте мазки из зева и носа, общая моча и клиническая кровь + визульный осмотр врача и ЛОР специалиста дадут диагноз и картину терапии.