Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Добрый день. Моей старшей дочери 5 лет, младшей 3 года. После рождения второго ребенка, первая была обделена вниманием, т.к. младшая очень беспокойная. Сейчас старшая периодически говорит о том, что лучше бы у нее не было сестры, что ее любят меньше. Не уважает старших. Мама у нее дура, самая плохая мама на свете, может ударить, покривляться, состроить рожицы. Замечания, даже со стороны посторонних людей, уговоры, наказания в виде лишения компьютера, сладостей, угол - не помогают. Перестала ходить в художественную школу. Сидит в коридоре ждут когда закончится занятие, в кабинет не заходит. Последний раз попросила у преподавателя прощения, спросила разрешения прийти в следующий раз и не пошла. Начинаешь ее наказывать она говорит " я вам не нужна, сейчас голову себе разобью". Помогите пожалуйста найти к ней подход. не знаю как себя с ней вести.
Обратитесь очно к семейному психотерапевту,имеющему специализацию по работе с детьми.