Консультации / Психология и психиатрия

Дочь стала неуправляемой

Я в отчаянии! Моей дочке 5 лет и примерно с год она стала неуправляемой! Она истерит по каждой мелочи! У нас родился еще сын 3 месяца назад, она его очень любит и ревности нет абсолютно, она его очень ждала и обнимала живот... Внимание уделяю обоим, ну конечно как старшей ей иногда попадает, но она делает все наоборот, ей можно спокойно что то говорить, просить 20 раз, но пока не повышу голос, она не понимает! Она может ночью проснуться и сидеть истерить, потому что не может ровно одеяло поправить! Не в тот стакан налили воды, не та вилка, не те трусы, не те колготки, я уже и так ей доверила самой все делать, выбрать колготки, трусы и все такое! Слова нет для нее не существует! Она с рождения сосала палец, и как раз примерно с год как я ее уже жестко отучаю, и уже практически не сосет, очень. Редко машинально может во сне засосать, и раньше сосала только когда спала! Может это как то связано? Я уже просто не могу! Она собирается по полтора часа, только колготки одевает 40 минут расправляя каждую складочку!!! Меня порой до истерик доводит( что делать? Это возраст или есть проблемы?
Да все связано. Девочка не рквнует,как вы говорите,но у детей с нарушенной нервной деятельностью происходит регрессивный откат. Она как быпревращается в маленького параллельно малышу.нужна психотерапия детская как минимум и как максимум семейная,тем более что и вы с ваших слов - "истерите",