Консультации / Психология и психиатрия

Неуправляемый ребенок

Здравствуйте, Наталья. Пишу вам в надежде на помощь. Наш невролог в поликлинике не может помочь, город маленький, поэтому не знаю куда обратиться ( У меня старший сын-ему 4 года-в последнее время стал абсолютно неуправляемым. В детском саду всех детей бьет и кусает-причем жестоко, до крови до синяков. Хоть сад и платный, но его уже там видеть не хотят. Абсолютно меня не слушаает-может психовать, реветь, орать, бить руками по стенам, топать, кидать игрушки, обзываться, если я его наказываю. Наказываю я его-сажаю на стульчик, раньше ставила в угол. Редко, когда он меня уже доводил до белого каления била по попе... (уж простите, но нервы сдавали). Никого не слушает, сидеть не может спокойно-даже кушает и то ходит, может сильно побить своего младшего брата-ему 2 года. После наказания говорит, что больше не будет и продолжает делать все то же самое. Ребенок умный, развитый-умнее многих в своей группе. Хотим отдать в школу раннего развития, но боюсь, что и там будет такая же картина ( Нарушений сна нет. Только в садике днем иногда не хочет спать и будит всех детей. Назначали Фенибут, глицин и настойку пиона-от этих препаратов он стал вообще просто ненормальным. Перестала давать, все вернулось на прежний уровень... Подскажите, что мне делать... я уже в отчаянии ((
Покажите его все же очно психологу. лучше клиницисту, с детской стабильной практикой. Такая картина, которую вы описываете, может относиться как с серьезным нарушениям развития, тогда это в перспективе - к психиатру, под наблюдение и подбор схемы лечения+коррекционные занятия, либо же вы имеете дело с проблемами эмоционального развития, которыен к большой психиатрии не относятся, а скорее спровоцированы внешними факторами (например. рождением брата), + наложились вторично уже сложности в отношениях с вами.