Консультации / Педиатрия

Лечение ветрянки

Добрый день, мой ребенок заболел ветрянкой. Форма легкая, температура высокая была только один вечер, на второй день поднялась до 37,1. Высыпаний мало, но они, конечно, сильно чешутся, особенно ночью, Врач назначил зеленку, знаю, что это средство не помогает и давно устарело - мажем Фенистилом и Малавитом. Может, Вы посоветуете что-то более подходящее? Большое спасибо
Здравствуйте! Увы , порадовать Вас нечем ( да и незачем, откровенно говоря - ведь лишние медикаменты - это всегда палка о двух концах)... При очень сильном зуде советуют использовать анестезиновую мазь. В народе рекомендуют протирать зудящие корочки отваром травы душицы - вроде немного уменьшает "почесуху". Но вообще в большинстве случаев дети вполне обходятся без лекарств. Выздоравливайте!