Консультации / Хирургия

Аппендицит у ребенка

Дочери 11 лет. вчера вечером удалили аппендикс. Раньше, 2 раза до этого, также увозили на скорой с сильными болями в животе, с температурой. Однако проколов 10 дней обезболивающие отпускали домой. В это раз боли начались, через час были нестерпимыми, анализ крови показывали резкий воспалит процесс.Через 3 часа сделали операцию, сказали аппендицит развился стремительно, за несколько часов. Скажите, есть вероятность того, что раньше когда ее увозили с резкими болями и также с температурой , уже тогда было воспаление аппендикса?Мог ли он перейти в хроническую форму? И как долго дочь будет восстанавливаться?(переживаю, тк до школы идти пешком 3 км да и нагрузки на физ-ре значительные). Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Аппендицит у детей всегда острый процесс. Скорее всего причина болей в животе была другой. Обычно через 10-14 дней ребенок может посещать учебное заведение. Ограничение физ. нагрузки - на 1 мес. Длительность реабилитационного периода связана с методом оперативного лечения: после лапароскопических операций дети переходят к полноценной физической активности намного быстрее.