Консультации / Педиатрия

Аппендицит у ребёнка 2 года

День добрый! У ребёнка 2 лет поднялась высокая t 39.5 рвота, понос участковой педиатр потавил диагноз рото вирусная инфекция назначила лечение арбидол, сметка, полисор и так 3 дня лечим ротовирус (под наблюдением врачей неотложной помощи) в конце 3 дня мои невры не выдержали и мы на сорой уезжаем в хирургическое отделение где нам ставят диагноз гангренозный аппендицит и перитонит очаговый. Спустя 2 неделе в стационаре мы едем домой. Через 3 дня сопли, кашель, красное горло т.к.выходной неотложная помощь назначает кипферон 1 св в день 5 дней, амброксол 2,5 мл.3р 5 дн, синупред 15 к.3р. Я иду по собственной инициативе сдавать кровь результат в приложении. Делаем рентген. посещаем хирурга (прощупал живот, осмотрел швы и сказал придти через мес) повышен. t сказал не связана с удаоение аппендицита. Наш уч. педиатр решает назначить нам антибиотик Азитромицин ЭКо 5 мл 1 р 5 дн (вес 12,5 кг) с начала заболевания t сбавилась на 3 день с 4 дня начали принимать антибиотик,а на 4 день приема опять t 37.6. и жидкие сопильки (у ребенка аденоид 2 ст) Подскажите где искать и что предпринимать для поиска очага заболевания. на фоне антибиотиков повторно t может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит ОРВИ после аппендицита, источник ОРВИ, похоже, находился в стационаре. Со стороны анализа крови данных за назначение антибиотика нет. А для лечения ОРВИ следует назначать противовирусное, например, препарат интерферона с витаминами С и Е в виде свечей в возрастной дозировке, действие которого доказано. А вот комбинация компонентов плазмы и иммуноглобулинов из человеческой крови в таком случае вызывает сомнение. Если на фоне назначения антибиотиков нет желательной положительной динамики, это косвенно указывает на вирусную природу болезни.