Консультации / Хирургия

Аппендицит у ребенка

Добрый день уважаемый доктор. Моей внучке в 4 года удалили аппендицит.Сейчас девочке 8 лет. Она очень худенькая, ест часто, но очень маленькими порциями. Часто болит живот и укачивает в транспорте. Еще аллергия на холод. Вопрос: какая причина аппендицита у ребенка в таком раннем возрасте? Могло ли удаление аппендицита повлиять на здоровье. Ранее аллергии у ребенка я не наблюдала. Спасибо за ответ.
Добрый день. Аппендицит - это инфекционно-воспалительный процесс червеобразного отростка, котрый может быть в любом возрасте даже у новорожденных. После операции на брюшной полости (например, аппендоэктомия) возможно образование спаек, которые могут приводить к болям в животе. Но аллергия не может быть вызвана операцией.