Консультации / Хирургия

Аппендицит у ребенка

Добрый день. Три дня назад у девочки 5 лет поднялась температура (под 40) и следом заболел живот. Вызвали педиатра. Врач посмотрела - и забрали в поликлинику, показать хирургу, с подозрением на аппендицит. Хирург осмотрел, пощупал, сказал, что это не аппендицит точно. НО. перед тем, как хирург осмотрел - где то за час до осмотра нам вкололи на скорой укол для снижения температуры. Анальгин и еще какие то 2 препарата. (Так как была высокой и плохо сбивалась). Собственно вопрос - сильно ли смазывается картина после применения жаропонижающих лекарств? Какова вероятность ошибки?
Здравствуйте Думаю за три дня ситуация кардинально изменилась если бы действительно это был аппендицит. После окончания действия препаратов боль опять появится это около 6-8 часов после укола
Консультация врача хирурга на тему «Аппендицит у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.