Консультации / Педиатрия

Сыпь более 3 недель

У ребенка 1г.10м. 3 недели назад появилась мелко-точечная сыпь красная, постепенно слившаяся в пятна, не зудит, не болит, не чешется, не мокнет. Расположена на руках, ногах, животе. спина, голова, лицо абсолютно чистые. были у педиатра, дерматолога - никто ничего внятно не говорит. по анализам оак- эоз 3%, чуть повышены эритроциты и гематокрит, igE 9, анализ на токсокар, лямблий и аскарид отриц. В лечении зодак, энтеросгель, унидерм - без результатов. Подскажите - к какому может быть узкому специалисту нам обратиться, какие еще анализы следует сдать?
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться с инфекционистом. А так же исключить геморрагический диатез и прочие подобные состояния-- для этого ребенку требуется более детальное обследование под контролем грамотного специалиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся