Консультации / Педиатрия

Температура больше трех недель при скарлотине

здравствуйте. моему ребенку 7 лет. началось все с небольшой температуры 37.4 вечером 08.10 утром 09.10 температура в норме 36.7 идем в школу со школы приходим опять небольшая температура утром снова все хорошо идем в школу к вечеру 10.10 поднялась 38.8 высыпала сыпь боль в горле вызвали скорую сказали скарлотина пропили 10 дней антибиотик температура первые 3 дня держалась высокая на 4 день 37.5 и на сегоднишний день таковой и остаеться сдали мочу чистая экг хорошее кровь показала небольшое восполение назначили нам изопринозин 7 дней пропили температура как была так и осталась нас выписали.почему не уходит температура? и какие еще нам анализы пройти?у нас одна почка очень переживаю. помогите пожалуйста
Здравствуйте! Для того, чтобы подтвердить диагноз скарлатины, требуется дополнительное обследование - общий анализ крови, биохимический анализ крови (срб, Асл-О, серомукоид), посев из зева на флору, экг и анализ мочи. Насколько я понимаю, такого обследования не проводилось, значит, диагноз скарлатины вызывает сомнение. Для лечения вирусной инфекции в своей практике не назначаю иммуностимуляторы, приоритетнее использовать заместительное противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде свечей, это препарат с прямым противовирусным действием, разрешенный для детей. После перенесенной ОРВИ повышение температуры может быть длительное, даже несколько недель. Если при этом ребенок хорошо себя чувствует, то никакого особенного лечения при этом не требуется.