Консультации / Педиатрия

Здравствуйте сыну 1 8 3 недели держится температура утром 36 а к вечеру может до 39 подняться

Началось все с ангины.Мы лежали в больнице.Ангину вылечили.Нас выписали и через день мы опять попали в больницу с сыпью и рвотой.Все прошло и нас опять выписали.Сыпь периодически появляется, но не сильная,в основном от воды или от ветра.Потом ребёнок стал жаловаться на боль в паху,лежали в хирургии вроде что-то с мышцами,сказали такое бывает.И вот нас опять выписали.У нас ещё хотят вылезти 2 верхних зуба.Температура так же скачет и не проходит и не один врач ничего не говорит.Почему держится температура и как лечить?
Скорее всего, это была не ангина в том понимании, которое для нас с вами традиционно, а инфекционный мононуклеоз, течение которого было не совсем типичным. А так как лечение именно инфекционного мононуклеоза вам не было проведено, то вирус остался в организме и периодически активизируется - отсюда постоянная температура и периодическое появление сыпи. Боль в пазу кстати. может быть обусловлена не мышечными проблемами, а увеличением лимфоузлов, что так же характерно для инфекционного мононуклеоза. Я думаю, вам стоит сдать анализы, которые позволят либо исключить, либо подтвердить наше с вами предположение 1. антитела IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр 2. антитела IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр 3. антитела IgG к цитомегаловирусу 4. антитела IgG к вирусу герпеса 6 типа И если мы с вами увидим превышение референсных значений титров антител в любом из этих лабораторных тестов, вам придется обращаться к врачу-иммунологу для подавления хронической вирусной инфекции.