Консультации / Репродуктология

Поликистоз или МФЯ

Здравствуйте,уже больше года не получается забеременеть.Всегда были задержки, в среднем 10 дней. Один гинеколог,поставила диагноз МФЯ,нет доминантного фолликула(след.нет овуляции)гормоны все в норме,3 месяца дюфастон,потом стимуляция клостилбегитом, после стимуляции киста левого яичника 90мм,ушла после жанина,раньше во время приема дюф. и против.зач цикл восстанавливался,потом опять задержки. был перерыв,ничего не принимала,опять один цикл с жанином,на 13 день по словам доктора дом.фолликул 17мм в прав.яичн.,левый яичник-длина 29мм,-шир 18мм,правый-шир24мм,длина 33, Три цикла пытаемся берем.не получается,менструация без задержки,на третий цикл задержка-киста правого яичн.60мм,назначили медиану,но я не пью,подскажите пожалуйста,есть ли смысл,если фолликул не лопается,как я понимаю из-за плотной оболочки?
Добрый день! При созревании доминантного фолликула может быть назначен препарат триггера овуляции -это инъекционный препарат, после введения которого происходит овуляция. Назначение должен делать врач по результатам ультразвукового мониторинга. С уважением, Ильина Анна Александровна