Консультации / Гинекология

МКЯ в правом яичнике

Добрый день! Прошла узи 20.06.19 трансвагинальным датчиком на 11 день менструального цикла. Правый яичник не увеличен, размеры 36*20*26, фолликулы до 12 мм (5-10-15 мм) Левый яичник не увеличен, размеры 31*18*22 мм, фолликулы до 10 мм (5-7 мм), доминатный фолликул 19 мм. Матка не увеличена 52*41*46 мм. В заключении написали МКЯ (мелкокистозный яичник, не увеличен, исправили ручкой потому что копировали данные от предыдущего пациета) справа (прикладываю фото узи). 1. Я не могу понять есть ли у меня повод для беспокойства и являются ли мои результаты узи нормой, нужно ли лечение? 2. При моих размерах яичников (у меня высыпания на коже) нужно ли сдавать антимюллеров гормон, чтобы исключить поликистоз яичников или узи достаточно? Заранее благодарю за ответы! На предыдущем Узи, которая я проходила 2 мая на 16 день цикла МКЯ не справа не слева не было. Пила Миофолик 6 месяцев для нормализации уровня 17 ОНП и после отмены кровило в середине цикла 5 дней.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По размерам, структуре и наличию ДФ по УЗИ нельзя говорить о СПКЯ (МФЯ). Но если у Вас есть акне, то лучше сдать не только АМГ, но и андрогены - Свободный тестостерон, андростендион, ДЭАС, 17-ОН-прогестерон.