Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день...скажите перед планированием обычно какие анализы сдают и нам с мужем какие анализы в особенности сдать чтоб обойтись без патологий малыша..первый ребенок был с патологиями: 1 почка, центральная нервная система нарушена(гидроцефалия), порок сердца( меж желудочной перегородки) что-то такое..как нам быть
Добрый день! В Вашем случае в первую очередь необходимо проконсультироваться у генетика. Дальнейшее прегравидарное обследование типичное: анализ крови на TORCH-инфекции; мазки из цервикального канала, влагалища; мазки на инфекции: хламидии, цитомегаловирус, герпес 1 и 2, уреаплазмоз (посев), микоплазмоз (посев); цитологическое исследование шейки матки С уважением, Бондаренко Екатерина Николаевна