Консультации / Психология и психиатрия

Не переносит шум

Здравствуйте! Нашему сыну 7,5 лет.У нас две проблемы.Первая проблема: не переносит шум,если оказывается в шумной комнате закрывает уши,если маленький племянник громко кричит,он уходит с комнаты вовсе,крики его раздражают.Вторая проблема:учимся мы во втором классе,диктанты в школе даются плохо,не может сосредоточиться,дома пишет гораздо лучше.Говорит,что в школе ему мешает сосредоточиться голоса одноклассников.Подскажите,как можно исправить нашу ситуацию,может какие-нибудь витамины?
Здравствуйте, Айя! Я бы порекомендовала Вам сходить с ребенком на прием к психологу, а лучше психоневрологу и рассказать специалисту о Ваших проблемах. Нужно установить причину такого поведения ребенка. Никаких витаминов и препаратов без назначения врача ребенку давать НЕЛЬЗЯ, а врач назначает их (если нужно) ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОСМОТРА ребенка. Настоятельно рекомендую: пожалуйста, покажите ребенка специалистам. Желаю успехов!