Консультации / Неврология

Шум в ушах

Здравствуйте, Сергей Владимирович. Моему сыну 17 лет, с сентября 2013г. у него появился шум в ушах похожий на звук старого работающего телевизора поначалу с большим трудом засыпал и просыпался ночью от шума. За 5 месяцев до этого были приступы тахикардии сначала после небольших физ. нагрузок затем и в спокойном состоянии ЧСС 130-140 ,АД 140/90 прошёл в мае обс-е у кардиолога ,д-з: пубертатный период,синдром ВСД по смешанному типу,ложная хорда левого желудочка, узи сердца-пролабирование ПСМК1ст.,физиологическая митральная регургитация.физиологическая трикуспидальная регургитация.С мая 2013 появились панические состояния в основном по вечерам (казалось что он куда-то летит сразу выходил на улицу на свежий воздух, не стал переносить звук отжимающей стир-й машины) сейчас панических состояний нет а вот звук отжима стир-й машины и звук старых телевизоров для него мучителен ,говорит что от этого усиливается шум в ушах.Обследовался у невролога и сурдолога . По аудиометрии слуховая система без патологии,МРТ головного мозга-без патологии,результаты дуплекса артерий:нарушение прямолинейного хода обеих ВСА в виде S-образной извитости в дистальном отделе с умеренным локальным нарушением кровотока в местах деформации.Дугообразное отхождение правой ВСА от ОСА.Малый диаметр правой ПА со снижением скорости кровотока в её бассейне КА 31%S>D.Признаки венозной дисфункции в бассейне позвоночных вен. Интра:снижение скорости кровотока в бассейне СМА справа без значимой асссиметрии,ПА справа КА 36%S>D.Принимал МагнеB-6, Кавинтон 5мг/3р в день -2 месяца,Триметазидин 20мг 2р в день-2 мес, Трентал0,2 гр-1 мес. Сейчас тахикардии нет,АД стало низким 110/80 бывает 90/60, шум стал тише, редко пропадает совсем в основном при посещении бани.Сын учится хорошо,активный общественник,увлекается танцами ,музыкой (наушниками не пользуется).Сергей Владимирович посоветуйте пожалуйста что нам делать чтобы избавиться от этого шума, нужно ли делать МРТ сосудов и если надо то какое?
Кроме осмотра невролога, нужна консультация психотерапевта - http://nervos.ru/vsd-mif-n3/