Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Здравствуйте!подскажите,пожалуйста!сдали ОАК (ребенку 1г10мес) гемоглобин 108, MCHсреднее содержание гемоглобина 25(норма 27-31 указана), сегментоядерные 11, лимфоциты 86. ЛЛИ (0,09- нориа указана 0,3-2,1) все остальные показатели в норме. У нас большая погрешность в диете,мясо почти не в пихнуть. И последний мес очень мало гуляли,погода не позволяла. Подскажите это повод обращаться к гематологу? Сегментоядерные совсем низкие. Ребенок активный,не капризный,кушает хорошо(кроме мяса),особенно молочные продукты. Какие наши дальнейшие действия? Подскажите,пожалуйста!очень переживаю. Заранее спасибо!
Добрый вечер! Пожалуйста, приведите полный анализ крови. Данных не хватает для анализа. Снижение гемоглобина небольшое. Если ребенок недополучает железа с пищей, возможно потребуется назначение лекарственных препаратов железа. С уважением, Климова Ю.А.
Количество лейкоцитов-7,68 Количество эритроцитов-4,46 Гемоглобин-108 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците-321 Среднее содержание гемоглобина-25 Средний объем эритроцита-82 Гематокрит-37 Количество тромбоцитов-337 Средний объем тромбоцитов-8,62 Промиелоциты миелоциты-0 Метамиелоциты-0 Палочкоядерные-0 Сегментоядерные-11 Эозинофилы-0 Базофилы-0 Лимфоциты-86 Моноциты-3 Плазматические клетки-0 СОЭ-2 ЛЛИ-0,09 Анизоцитоз эритроциты-отсутств Гипохромия эритроцитов-отсутств Пойкилоцитоз эритроцитов-отсутств Эритроциты с базоф пунктуацией-отсутств полихроматофилия-отсутств вакуолизация цитоплазмы нейтрофилов-отсутств токсигенная зернистость нейтрофилов-отсутств
Добрый день! У ребенка имеет место нейтропения. Часто ее появление имеет доброкачественный характер, наблюдается с раннего возраста и со временем исчезает без лечения. Если преждее ее не было (уровень нейтрофилов был нормальным), то появление обычно связано с вирусными заболеваниями. Когда последний раз болел ребенок? Нужно повторить анализ крови через 2 недели и месяц. Если нейтрофилы не растут в количестве, тогда необходима консультация гематолога. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое!ребенок редко болеет. Да и сейчас ни каких признаков простуды нет. В прошлом анализе сегментоядерные были 21
Спасибо большое! Посмотрела в прошлом анализе были 21. А со сниженным гемоглобином это никак не связано?