Консультации / Лекарственные препараты

Фолиевая кислота

Здравствуйте. Если ребенку 2года 7 месяцев назначили фолиевую кислоту при анемии можно ли дать бад фолиевая кислота формой выпуска таблетки по 100 мг ( с содержанием активных веществ в 1 таблетке: витамин В9- 500 мкг). По сути тоже фолиевая кислота, но не указано дозировки для детей в инструкции, только для взрослых.
Согласно содержанию действующего вещества в таблетке, малышу нужно будет давать 1/4-1/2 часть таблетки в сутки. Но обязательно прием Бада нужно согласовать с педиатром, тем более, что кроме фолиевой кислоты в таких случаях назначают еще и препарат железа. Здоровья вам!