Консультации / Педиатрия

Покраснела щечка 1год1мес

Добрый вечер. Скажите, что по Вашему мнению необходимо сделать, если на щечке ребенка появились небольшие прыщички (до 5шт, сыпь), держатся четвертую неделю. В течение последней недели (к вечеру) это место краснеет (площадь до "5 коп."). Считаю, что это от Магне В6, которое я давала по назначению, но разводила не 1:2, а 1:1 - виновна..) Магне не даю уже недели полторы-две - уже пора и пройти щечке? Магне и раньше принимали (прим. в 6 мес.) - никаких негативов не было. Еще, может стоит упомянуть, - ходить в туалет "по-большому" стала через день (до последней недели было каждый день)
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Плохо на фото видно. Да, магне В6 очень часто дает аллергические реакции. Если не проходит долго, несмотря на отмену причинного препарата, лучше обратиться к дерматологу. Возможно, причина в другом. Продумайте что нового ест ребенок. Возможно, кто-то угощает чем-нибудь запрещенным? Увлажняющие кремы для атопичной кожи не помешают. С уважением, Климова Ю.А.
К вопросу приложено фото