Доброе время суток!Ребенку почти 1,5 года.За 2016 год ребенок 4 раза перенес кишечную инфекцию и рза 3-4 ОРВИ.Сдали иммунограмму.Следует ли волноваться.Сдавали через 3 дня после окончания ОРВИ.На момент сдачи крови ребенку 1 год и 4 мес
Еще вместе с иммунограммой в один день мы сдавали кровь на аллерготесты
ВЫявилиаллергию на молоко,, гречку, говядины и рис
Переш на смесь Симилак Изюмил ( но основе Сои)(как раз на след.день после окончания курса 10 дней как 1/2 свечки Натальсида(прописывал гастроентеролог)(может из-за него щеки стали краснеть?).У ребенка 18 ноября сильно покраснели щеки в 12,00 часов! (грешу на желток (1/2 штуки) в этот день давала в 10,00 (давно не давала, но когда давала аллергия вроде не проявлялась,а если проявлялась то уж точно не такая сильная(никогда такой не было , как в этот раз!!!)) и мне кажется именно после этого момента у ребенка постоянно краснеют щеки, в смысле на то, на что никогда не сыпало!(на некоторые каши, персик, абрикос и т.д) Еще, например, Давала долго одну овсянку , на нее начало сыпать, давала пшеничную попеременно с кукурузной - на пшеничную кашу стало сыпать (правда, мы еще препарат принимали Эубикор, теперь мы соответсвенно его не даем).Ребенок ест одну и тожу кашу - кукурузную.на все остальные (овсяная, рисовая, пшеничная, гречку - краснеют щеки или шелушение начинается ( на гречку). Смесь сейчас Даю Нутрилон Аллергия Пепти (вроде норм) .из лекарств принимаем с 3 ноября Креон - Микразим.Зиртек/Зодак с 26 ноября 2016. Может ли на них быть аллергия?полисорб с 10 дек по 1ч.л 3 раза в день.
Вообще, Аллергические проявления у ребенка начались с 1 мес в виде красных пятен на щеках.на второй день после родов у него была Эритема ( я на неделе перед родами съела банку малины, и в конце беременности злоупотребляла шоколадоим и апельсинами).В течение первого года жизни щечки то краснели, то нет (не могла понять на что: кормила грудью до года (до конца июня).Кстати, после того как бросила кормить - краснеьь щеки перестали (только легкое как будто потрескивание щечек на их срединой линии , видное лишь под определенным ракурсом,стоя около окна).После окончания ГВ давала обычную смесь Нистожен .
Кровь мы потом пересдавали 23 ноября (см.фото.Узи Брюшной полости 25 ноября (см.фото)
Подскажите, пожалуйста, что с нашей иммунограммой, по поводу нее есть ли опасения какие-нибудь? И почему ребенка резка стало сыпать на те продукты на которые его не сыпало?((( (судила без ГВ)
Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
7 таких заболеваний в год - это норма.
Для аллергии как раз и характерна реакция на знакомые продукты.