Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка 1 4 мес

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенок был на грудном вскармливании, в 40 дней покраснели щечки, педиатр сказала на то что я пила чай с сахаром, затем я исключила из своего рациона все сладкое, краснота вроде прошла, в год и 1 месяц отучила от груди, перешли на обычную еду, т.Е каши детские без сахара, супы молоко в пакетах прокипеченное, вообщем не какого сладкого ребенок не ест, но вот уже как две недели покраснела попа сухая кожа, какие-то красные пятнышки, но что самое интересное щечки обычного цвета, ребенок попу не чешет, температуры нет, чувствует себя как обычно. Сладкое , цитрусы не ест, памперсы уже давно не носит, нечего нового в рационе и одежде ребенка не появлялось, но краснота не известно на что не проходит, подскажите что делать как понять на что у ребенка аллергия??? Заранее спасибо.
Здравствуйте! ну то что эти проявления не на пищу сомнений крайне мало. Скажите, подумайте не меняли ли Вы в последнее время порошок котором стираете детское белье или какое то наружное косметическое средство? Для уточнения аллергии вполне достаточно провести анализ крови клинический развернутый и по формуле посмотреть а аллергия ли это вообще