Консультации / Гастроэнтерология

Здраствуйте Помогите пожайлуста расшифровать анализ на дисбактериоз

Здравствуйте!Родился с весом 3.18кг,рост 51см,на грудном вскармливании.Сейчас год и два месяца,вес 13 кг,рост 78см,на грудном вскармливании.Родился с жидким стулом,был и со слизью и зеленоватый,с 10 месяцев стул густой,в туалет ходит один раз в два ,три дня.ОБНАРУЖЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ Норма Ед. изм. Результат Тесты 10^7-10^8 отс Кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью <=10^4 7x10^4 Стафилококки (S.epidermidis,S.saprophyticus) 10^5 - 10^6 7.1x10^5 Энтерококки <=10^5 отс Грибы рода Candida 10^7 - 10^9 10^9 Бифидобактерии 10^7 - 10^8 1.4x10^7 Лактобактерии <=10^4 отс Протей <=10^3 отс НГОБ отсутствуют отс Патогенные представители семейства Enterobacteriaceae 10^6 отс Спорообразующие анаэробы (клостридии) <=10^5 отс Лактозонегативная кишечная палочка <=10^4 отс Гемолитическая кишечная палочка 10^6- 10^7 6.1x10^7 Кишечная палочка со сниженной ферментативной активностью <=10^1 2x10^2 Стафилококки (S.aureus) <=10^5 отс Другие условно-патогенные энтеробактерии St.aureus Примечание
Рост соответствует, вес умеренно выше возрастных норм. В наличии умеренные изменения микрофлоры.
У нас гемоглобин 100 ед,пили ранферон не помогает,и попа после каждого похода в туалет красная,купаю в марганцовке ,проходит, потом опять воспаляется.Постоянные отрыжки.В поликлинике настаивают на прививках.Обращалась к педиатрам,в конечном результате причину ищу сама.Посоветуйте пожалуйста что мне делать.