Консультации / Педиатрия

Простуда у ребенка

Здравствуйте. Простыл ребенок 2 года в 1 день поднялась температура 37.4 (ночью 38.8), на следующий день вызвали врача назначила лечение фото 1, сегодня пятый день днем до 38 температура, ночью 38.5, ребенок почти не спит. Заложен нос, говорит болит рот, кашляет, пьет нормально. Пришла врач назначила лечение фото 2. Хотел бы спросить, это действительно ОРВИ, и нужны ли антибиотики, и в такой дозировки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению без осмотра невозможно отменить или назначить лечение. В целом рекомендации вашего врача верны, если на 5-6 день после лечения ОРВИ не наступает улучшения, значит есть вероятность присоединения бактериальной инфекции, и необходимо назначение антибиотиков. Но было бы правильнее изначально лечить ОРВИ противовирусными препаратами, а не гомеопатией. В настоящий момент не поздно добавить к схеме виферон в суппозиториях. Ребенку показано обильное теплое питье, постельный режим, дома проветривайте, проводите влажную уборку ежедневно, увлажняйте воздух. Промывайте носик малышу как можно чаще, на ночь можете капать сосудосуживающие капельки, чтобы ребеночек спал. Выздоравливайте!