Консультации / Психология и психиатрия

Воспитание

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как не кричать на ребенка и быть более спокойной? Очень жалею что такое происходит , но не знаю как сдерживать чтоб не повышать голос? Могу ли на это влиять ссоры дома или раздражительность?
Если ваша реакция на ребенка - крик - то значит эмоционально вы не готовы почему-то принимать его. Но ваша реакция может зависеть от разных причин,в том числе, и от названных вами. Для того, чтобы быть спокойнее попробуйте использовать аутогенную тренировку,чаще гуляйте (с ребенком) на свежем воздухе,на природе,разнообразьте жизнь.Не ждите,что вам это все может дать другой - муж,брат,мать,сват..)только от вас все зависит.