Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте у дочки порок сердца. Получила анализ на Сулковича а там 0, и что это значит? его совсем нет? Можно ли при нашей сердечной проблеме принимать Аквадетрим, ведь он содержит спирт! Растем активно и начали потеть ручки и ножки. Заранее спасибо
Здравствуйте! Такой результат пробы Сулковича означает, что кальций не выводится с мочой; его мало. В этой ситуации профилактика рахита витамином Д обязательна. Аквадетрим - вообще-то водный раствор витамина Д, доля спирта там минимальна. Напрямую спирт никак не связан с воздействием на сердце. Если Вы не хотите принимать аквадетрим, попробуйте вигантол, мерк или видехол- это всё жирорастворимые варианты витамина Д. Здоровья вам!