Консультации / Педиатрия

Стул у ребёнка

Здравствуйте! Дело вот в чём: моему сыну 1год и 1 месяц. Ест детское питание 3 раза в день+ грудь в основном ночью! Сейчас лезут зубы жевательные очень долго! Сверху прорезались, а снизу всё опухшее и никак не могут прорезаться! Малыш капризный. Последние 4 дня беспокоит характер его стула!!! Он с резким запахом, типо аммиака и жидкий и пару раз уже было зелёного цвета! Какает 2 раза в день! Недавно я сама болела ангиной и врач выписал мне антибиотики на 5 дней, но сказал, что они совместимы с кормлением грудью! И я их ещё показывала педиатру, она тоже это подтвердила! Так вот вопрос почему такой стул у моего ребёнка? Из-за зубов, моего приёма антибиотиков или ещё что? Что нам делать? Я переживаю.
Добрый вечер! Невозможно сказать точно отчего испортился стул при таком количестве веских причин:) Добавьте пробиотик (Линекс, Нормофлорин, Бифиформ или другой). Если стул станет более частым, возможно имеет смысл начать использование сорбента (Смекта или Энтеросгель). С уважением, Климова Ю.А.