Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте. Сыночку 3 года и 5 месяцев. При выписки из роддома не поставили прививку БЦЖ по причине её отсутствия. Прививку сделали в 3 месяца. Было осложнение по типу холодного абцесса, ничего не пили, просто ждали, когда появится рубец. Естественно, был медотвод от всех прививок. Полгода назад была вспышка кори в нашем городе, поставили корь, краснуха, паротит. Сейчас задумываемся об АКДС. Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить нам эту прививку, и какую вакцину выбрать? Заранее спасибо
Здравствуйте! я бы Вам рекомендовала обратиться к грамотному иммунологу, который составит ребенку индивидуальный план вакцинаций, ревакцинаций -- Вам будет удобнее по этому плану. Вакцины лично я использую импортные, мне они кажутся более надежными, хотя осложнения могут возникнуть, а могут и не возникнуть, как на отечественные, так и на импортные Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся