Консультации / Педиатрия

Боли в животе у малыша

Здравствуйте! прдскажите пожалуйста,нам 4,5 месяца. Вес при рождении 4300, рост 56, вес в четыре месяца 8,500, рост 68 см.полностью на грудном вскармливании. узи ребенка в норме, общие анализы крови и мочи в норме.аллергии ни на что не было. Стул каждый день 1-2 раза , желтый с белыми хлопьями.проблема вот в чем,я совершенно не могу есть молочные и кисломолочные продукты. др трех месяцев мы мучались с животом, только с боботиком засыпали и только у меня на руках животом к животу, я полностью исключила из своего рациона молочные и кисломолочные продукты, сыр , творог всякие йогурты и кефиры строго под запретом. После трех месяцев ситуация с животом вроде нормализовалась, и спим хорошо и кушаем, но стоит мне выпить стакан кефира или съесть кусочек сыра - отходим по два дня , ночью не спим, днем кричим, засыпаем только интенсивно качая стоя, стоит присесть или его положить , ребенок начинает кричать.что в такой ситуации делать?может какие анализы сдать? Пройти дополнительное обследование. И я и муж молоко переносим нормально, у моей мамы была непереносимость в детстве,но стул-то при этом у нас нормальный. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! конечно, надо обследоваться. Сдать в первую очередь анализы кала--копрограму, на дисбактериоз и на углеводы (это как для выяснения переносимости молочка). По результатам анализа проконсультироваться с грамотным детским гастроэнтерологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся