Консультации / Педиатрия

Боли в животе у малыша

Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца , у него низкий гемаглабин , не могут поставить прививки,нам прописали пить железо феррум лек по 2.5 Мл. Но с того момента когда мы начали его принимать , ребенок стал часто плакать , плохо спит , постоянно тужится , кричит .Стул у него стал редкий бывает 1 раз в день сходит а бывает и вообще не ходит.Я очень переживаю он у меня первый , посоветуйте мне пожалуйста как справиться с болями в животике.Нам пить его еще месяц.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь с педиатром, если ребенок на ГВ, в грудном молоке должно быть достаточно железа для вашего малыша при соблюдении правильного рациона питания, если на ИВ, то ребенку показаны смеси, содержащие железо. Самостоятельно отменять лечение не стоит, но и мучить малыша нельзя. Поговорите с доктором, может вам поменяют препарат.
Консультация врача педиатра на тему «Боли в животе у малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.