Консультации / Педиатрия

Сильные боли в животе у малыша

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, наш педиатр ничего не может посоветовать и анализы у нас кроме крови и мочи не делают. Моему сыну 3,5 месяца до сих пор мучаемся с животиком. Малыш плачет когда какает и пукает, краснеет весь скручиваются комочком изливается, при этом почти всегда спрыгивает иногда переваренным иногда не переваренным молоком. Мы полность на гв. Чтобы ему помочь давали: бифифирм бэби, хилак форте, боботик, плантекс,укропную воду, саб симплекс, бэби калм, эспумизан. Ничего не помогает, а последнее время кажется стало только хуже. Кроме молока ни чего не даем, очень редко даю несколько чайных ложек воды,чтобы запить лекарство или когда икает. Я на строгой диете ем только супы без капусты и бобовых овсяную и гречневые каши, творог, пью некрепкий чай с магазинным топленым молоком, ем отварную и тушеную курицу и нежирную свинину, иногда позволяю себе зефир и ватрушку.Недавно сдавали в поликлинике анализ крови и мочи, моча хорошая, кровь тоже только гемоглобин 115. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Сделайте анализы ребенку - кал на углеводы, копрограмму, анализ кала на дисбактериоз. возможно у малыша лактозная недостаточность, в таком случае ему конечно будет плохо от молочка. Лечение достаточно простое, и малыш перестанет страдать. Контролируйте вес ребенка. Он должен прибавлять по возрасту.