Консультации / Педиатрия

Эозинофилы в крови и аллергия

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребенку 3 месяца, практически с рождения сыпь (полностью на ИВ), участковый педиатр утверждает, что это пищевая аллергия. Сдали ОАК и количество эонизофилов в норме ("4"). Можно ли по данному показателю утверждать, что у ребенка нет аллергии и характер сыпи кроется в чем-то другом? Заранее благодарю Вас за ответ!
Здравствуйте! Я бы рекомендовала консультацию грамотного аллерголога, чтобы он назначил дополнительные методы исследования. К тому же рекомендую Вам сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, зачастую сыпь является признаком нарушения флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
А как тот факт, что такого диагноза как дисбактериоз не существует? И если каждый день пересдавать кал-результаты будут разные? Нам так сказал платный педиатр, да и Комаровский говорит об этом же...Мы сдевали еще кал на углеводы, показатели выше нормы, но т.к.вес набираем хорошо и отсутсвует жидкий стул, педиатр предположила, что у нас непереносимость коровьего белка, и сейчас мы переходим на смесь "Козочка", высыпания пока сохраняются.