Консультации / Педиатрия

Повышены лимфоциты в крови и все молчат

Здравствуйте. Нам 3 числа исполнился год и мы пошли отметиться врачам, я решила настоять на сдаче крови и вот такие показатели: гемоглобин-117, эритроциты-4,2 , цветовой показатель-0,83, лейкоциты-7,4 , нейтрофилы сегментоядерные-5, эозинофилы-6, базофилы-1, лимфоциты-84, моноциты-4, скорость эритроцитов-7. Педиатр направил к аллергологу, сославшись что это из-за аллергии - на ножках нас чуть сыпит. Читаю в интернете и не нахожу связи. Что это может быть и к какому врачу нам обратиться после повторного анализа??
Добрый день! Лимфоцитоз может быть связан с вирусной инфекцией. Было ли относительно недавно заболевание? Для детей характерен лимфоцитоз около 70%, но у Вашего ребенка повыше. Число эозинофилов незначительно повышено. Высыпания на коже могут быть связаны с повышением числа эозинофилов. Изменениями показателей крови занимается гематолог. Анализ повторите не ранее, чем через 2 недели. С уважением, Климова Ю.А.