Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянно повышены эозинофилы в крови

Не могу определить чем обусловлено высокое содержание эозинофилов в крови несколько месяцев мучал насморк, думала аллергия, сдала общий анализ крови, эозинофилы выше нормы 16%, затем сделала назоцитограмму, там тоже они повышены а общий иммуноглобулин е - 900, поехала к аллергологу она назначила мне вормил на 5 дней, чтобы исключить глистов, а также спрей фликс в нос, алерон, пролечилась, но уровень эозинофилов не изменился а еще больше стал, затем сказала делать панель на гельминты, но там все отрицательно, я вообще разочаровалась в врачах, и решила от себя сделать панель респираторных аллергенов, но тоже ничего не выиявили, поскольку давно мучали прищи и высыпания на спине, на которые аллерголог никак не отреагировала, то сдала анализ на демодекс и он обнаружен, поехала за консультацией к дерматологу, поставил диагноз розацеа и выписал трикасайд, от которого думала сдохну, ужасные побочные эффекты, мазь розамет и перметринову сначала все исчезло, теперь опять высыпания на спине, а сейчас заметила, что периодически пропадает вкус и нюх..Подскажите пожалуйста какие возможно еще сдать анализы для выявления причины эозинофилии?
Добрый день. Такиие показатели крови характерны именно для гельминтного заболевания, а не для аллергии. Вермокс помогает не при всех гельиинтозах, а по анализу крови гельминтные заболевания как правило не определяются. Вам обязательно нужно пройти консультацию инфекциониста. Врач назначит вам необходимые обследования, а при необходимости и лечение. Также повышение эозинофилов наблюдается при васкулите Чарга -Стросса. Для исключения данного состояния необходим анклиз крови: определение ANCA, консультация ревматолона. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.