Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок боится

У меня есть 7 летняя сестра сестра Соня и в последнее время она начала всего бояться. Она с самого начала была капризной девочкой. Сейчас ей в голову приходят разные плохие мысли как она их называет. Это случилось после того как мама однажды сбегала в аптеку и за дно в магазин когда она болела и мама задержалась. Соня начала думать что к нам придут бандиты или мама умрет по дороге, я её успокаивала и говорила, что такое не случиться. Когда мама пришла это прошло, но зато она хочет быть с мамой всегда. Потом мы посмотрели фильм и там мальчик болел раком. После этого она начала думать про болезни и про то что она сильно заболеет и умрет. мы её успокаивали и говорили, что она не заболеет раком. Это начало случаться все чаше и чаше и не только про болезни а также про бандитов, про смерть и убийства. Когда с ней разговариваешь, она начинает плакать. А теперь еще она думает что выйдет замуж за африканца и не хочет этого. Мы говорим что это не случаться и говорим что надо перестать бояться но разговоры по два часа ни к чему она продолжает бояться. Мы даем ей смотреть только хорошие веселые мультики по телевизору теперь но проблема не исчезает. Даем валерьянку но это не помогает ещё она постоянно говорит сама себе «соня, не бойся» но при этом продолжает боятся. Что делать? Как ей помочь? Как сделать так что бы она перестала бояться и чтобы к ней не лезли разные плохие мысли? Помогите пожалуйста! Мы уже не знаем что делать и какие еще мысли к ней лезут про которые она не говорит или мы не знаем.
Девочку надо показать специалисту-психологу очно.И не разрешать смотреть все подряд по "ящику".И не говорить при ней на все темы: про жизнь тяжелую и неприятную,жалуясь,например подругам по телефону. Дети не могут выносить эмоциональных нагрузок,которые по силе своей рассчитаны на взрослых.Поэтому и есть взрослые и детские передачи,темы,уроки и пр.