Консультации / Педиатрия

Дыхание новорожденного

Буду признательна за консультацию! Моему сыну 2 недели, врача на нашем участке нет постоянного, поэтому к нам приходил только один раз и спросить не у кого, к сожалению! Ребенок часто дышит , будто с усилием выталкивая из себя воздух на выдохе, хрипов и храпа не слышно, просто шумный выдох, при этом поднимается живот и опускается грудина, движения грудины и живота синхронны, нормально ли такое дыхание? Частота 40-50 вдохов, выдохов в минуту. Спасибо!
Здравствуйте! Бывает ЛОР-патология, например, стридор. Грамотного ЛОР-врача найти можете? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся