Консультации / Неврология

Атрофия мозга новорожденного

Здравствуйте, сын рожден 19.04.2013, реанимирован и с момента рождения находиться на ИВЛ в реанимации. Шесть попыток перевести на самостоятельное дыхание не были успешны, на самостоятельном дыхании от 12 до 30 часов. При самостоятельном дыхании в газовом составе крови отмечается постепенное накопление СО2,но при этом О2 остается в пределах нормы. Гемодинамические показатели стабильны,без инотропной поддержки. Согласно данным компьютерной томографии: суб и супратенториальные структуры не смещены. Умеренно расширены субарахноидальные пространства по поверхности больших полушарий и боковые желудочки, 3 и 4 желудочки существенно не расширены. Снижена плотность белого вещества в паравентрикулярных отделах. Мозжечек небольших размеров. Большая затылочная цистерна кистовидно расширена. Заключение:можно думать о последствиях ГИП головного мозга. Прошу Вашей помощи, врачи говорят что помочь ничем не можем, это атрофия всего мозга, никак не лечиться,ребенок наврятли будет сам дышать, готовтесь к худшему. Я отказываюсь верить, надеюсь на компенсаторные возможности мозга. Ребенок шевелит руками, менее активно ногами, открывает глаза, взгляд фиксирует,хотя еще две недели назад он вообще никак не двигался. Как Вы можете прокомментировать? Могу ля я обратиться за более подробным изучением ситуации с полным изучением мед документов, могу предоставить видео ребенка. Помогите пожалуйста или подскажите куда обратиться. Спасибо. Наталья. Красноярский край. (указанные заключения красноярской краевой клинической больницы, там помочь не могут,все лечение отменено, в данный момент только уход и кислород)
Это очень сложная проблема. К сожалению, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.