Консультации / Педиатрия

Проблемы лишнего веса

Двое детей сын 4,5 года вес 30 кг, дочь 12 лет вес 64 кг рост 156. Сдали анализы на сахар в норме, ттг, т4 свободный в норме, узи щитовидной железы в норме. В наследственности сахарный диабет по прямой линии отсутствует.Я сама подозреваю, что проблемы в обмене веществ.Что требуется дополнительно сдать?
Требуется обратиться к эндокринологу. Ожирение бывает разной этиологии, от разных причин. Важно сначала осмотреть детей, поговорить с ними и с Вами ( выяснить особенности питания в семье, анамнез и прочее). В зависимости от результатов осмотра доктор назначит детям обследование. Здоровья вам!