Консультации / Стоматология

Лечение кариеса у детей

Уважаемый доктор,хотелось бы узнать ваше мнение.Пришлось лечить кариес ребенку 7 лет,запломбированы 6 зубов,лечили канал в одном зубике,сделали герметизацию фисур на постоянных, все прошло хорошо.Сейчас только узнала информацию что все композитные пломбы и стеклоиономерные содержат бисфенол,очень неоднозначный и токсичный особенно для детей.Ребенку ставили светоотверждевающие пломбы,это все что я знаю,тк светили лампой.Я сама врач,поэтому понимаю,что информация вычитанная в интернете имеет сомнительный характер.Хотелось бы знать,что говорят об этом на стоматологических конференциях,и что делать имея уже такие пломбы у ребенка.Возможно ли их высверлить и установить керамические?Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Во всём мире светоотверждаемые композиты ставят и детям, и взрослым и ничего плохого ни одно исследование не описывает. Так что ничего не высверливайте!