Консультации / Стоматология

Кариес у ребенка 1г 6 мес

Добрый день. Ребенку 1г6 мес. 16 зубов. Первые зубки появились в 4 мес., сейчас уже 16 зубов. В 1г и 2 мес. начали портиться 4 верхних зуба, мы их посеребрили. В 1г 4 мес. выросли клыки и первые моляры. Моляры только вылезли полностью и я заметила что они тоже на жевательной поверхности как-будто червяком изъедены- коричневые дырки. Что нам можно сделать? Чистим зубы несколько раз в день, обрабатываем гелем, соки не пьем из коробок, сладкое не даем. Так ведь можно все зубы потерять, сильно расстроилась, жалко ребенка. Что может служить причиной таких зубов? Может ли быть признаком какого-нибудь другого заболевания? Может попить какие-то препараты кальция и магния?
Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос..Пить нельзя НИКАКИЕ соки, ни "свои", ни "чужие". А также не рекомендуется кормить грудью или из бутылки после года.Кальций и магний тут не при чём..Почитайте о профилактике кариеса у детей на моём сайте www.childentist.ru