Консультации / Стоматология

Лечение кариеса у детей

Доктор, подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь современные методы , позволяющие проводить лечение кариеса у детей безболезненно. Ребенку 4,5 года, зубная эмаль в плохом состоянии, истонченная, несколько зубов подвержены кариесу. Но лечить зубы проблематично, т.к. ребенок отказывается открывать рот в страхе перед болью , Следут ли лечить кариес в этом случае или лучше удалять зуб?
зубы лечить необходимо в любом возрасте,что касается страха перед болью то вам на своем примере стоит показать что лечение,этоприятная процедура