Консультации / Стоматология

Кариес у ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие надо проводить гигиенические процедуры с зубами ребенку 3-х лет. У дочки кариес, делали серебрение зубов 4 месяца назад, врач сказал что лечить нельзя, еще рано. Может помимо чистки 2 раза в день мазь какую-то использовать или специальную пасту?
Здравствуйте. серебрением можно приостановить процесс развития кариеса, но если ситуация в полости рта такова, что кариесом поражены другие зубы, то необходимо их лечить. У детей процесс распространяется быстро. После еды прополаскивайте рот, чистите зубки 2 раза в день. Можно покрывать зубы фторсодержащими препаратами- это лучше сделает врач, зубную пасту выбирайте по возрасту ребенка. Сейчас большой выбор различный зубных паст для детей.