Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли пить успокоительные

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли пить какие-нибудь успокоительные? Мой срок - 17 недель, беременность протекает нормально, но я постоянно раздражаюсь (я работаю в приемной директора, а туда люди разные заходят и иногда мне вместо ручки хочется в руках держать пулемёт). Не хочется, чтобы сотрудники видели моё раздражение, да и самой мне это состояние не нравится, так как обычно я уравновешенный человек. Что можно и что нельзя пить для того, чтобы меньше нервничать?
Обычно в таких случаях будущим мамам рекомендуют принимать экстракт валерьяны в таблетках + магне в6. Это позволяет устранить раздражение, наладить сон, повысить стрессоустойчивость. Но их прием все равно желательно согласовать с доктором. Здоровья вам!