Консультации / Неврология

Стоит ли пить Диакарб и Кавинтон если были тики генерализованные

Здравствуйте! У моего сына такая ситуация-при рождении была гепоксия мозга, киста в левом сплетении,внутричерепное давление, лечились долго-спал плохо-диакарб,аспаркам, фенибут пил, потом успокоительное разное,так до лет 3 х,потом всё прошло-давление отступило.Но спустя время появилось навязчивое потирание носа, пришли к врачу и она выписала фенибут сказала что это генерализованные тики и я дала ему четвертинку фенибута меньше даже чем она выписала и что в итоге-тики так сильно усилились что я думала это эпилепсия, долго ходил как словно больной дцп-так повело с фенибута почему то?Ведь раньше мы его пили и ничего не было..Тики лечили глицином, тенотеном, массаж,ванны хвойные,зайчонок сироп,баю баю капли,новопассит и персен в итоге через год они пока прошли...Уверена ,что тики начались от фенибута так сильно,я его дала и через час его стало коробить-вести тело и вокальные тики хрюкания словно в горле першит итп. Это был самы ужасный периуд. Прошло два года и у него нашли внутричерепное давление,делали эхо эс:смещение м-эхо нет, ширина 3 желудочка 5мм,расщепление м-эхо нет,желудочковые импульсы-id-1.9, Is-1.9. Дополнительные эхо сигналы множественные,пульсация 40%. Рэг делали:уровень пульсового кровенаполнения в бассейнах сонных артерий в пределах нормы,симметричен,уровень пульсового кровонаполнения в бассейне позвоночных артерий в пределах нормы,тонус сосудов бассейна позвоночных артерий с признаками ангиодистонии,симметричен.Венозный отток в бассейне сонных артерий в пределах нормы,симметричен.Венозный отток в бассейне позвоночных артерий в пределах нормы,симметричен.Признаки вертеброгенного воздействия отсутствуют,признаки гиперемии умеренные. На фоне всего этого врач выписала нам диакарб 1/4-2 дня пить и 2 отдыхать и также и аспаркам, кавинтон.Стоит ли пить кавинтон?Не вызовет ли прилив крови к голове снова тики?Сейчас их нет и мне бы не хотелось чтобы был эффект как от фенибута. Подскажите пожалуйста !!!И верное ли нам лечение назначили?Какие ещё анализы нам сдать?Кроме рэг,ээг.Можно и стоит ли делать мрт?
К сожалению, вопросы данного типа, могут быть решены только при очной консультации.