Консультации / Педиатрия

Вздрагивания

здравствуйте, сыну 7 месяцев уже неделю стала замечать как ребенка передергивает, находится он в спойном состояние или возбужден. Выглядит это так, что ребенок начинает мычать и как будто бы озноб у него. Еще похоже это на сокращение мышц. По ребенку видно что ему это не нравится, были у врача вразумительного ответа не получили, а эти приступы становятся чаще. Стал плохо засыпать и спать, просыпается каждый час от этих передергиванией и плачет. Скажите пожалуйста что это может быть?
Добрый день! Вздрагивания могут быть связаны с течением рахита. Получает ли витамин Д в нужной дозе Ваш ребенок? Если да, рахита нет, то нужно записать на видео эти вздрагивания и обратиться к неврологу. С уважением, Климова Ю.А.