Консультации / Расстройства сна

Вздрагивания и стоны по ночам

Здравствуйте. У меня с самого раннего детства и по наст время (более 23 лет) каждую ночь наблюдаются стоны по 1,5-2 минуты при этом я их не слышу и продолжаю спать в это время, но они о-очень громкие по словам окружающих. Была у невролога принимала адаптол. Может быть есть какие-то мед. центры в Москве, к-рые лечат такого рода проблемы.
Добрый день! Стоны, мычание, вздрагивание во сне относят к парасомниям, легким расстройствам сна. Причина их неизвестна, специфического лечения также нет . Если сон сам по себе беспокойный и неосвежающий, то можно пройти полисомнографию (исследование сна) для исключения более серьезной патологии. В остальных случаях, прием растительных успокаивающих препаратов иногда оказывает положительный эффект.