Консультации / Педиатрия

Вздрагивание и тревожный короткий сон в течение дня

Здравствуйте! Моя дочка в возрасте трех недель начала с трудом засыпать днем, вздрагивает от любого громкого и не очень громкого звука, чем себя и будит. Дальше начинается плач. Без пустышки и и на ручках теперь заснуть не может. Вздрагивания продолжаются и во сне. Если пустышка выпадает, тоже просыпается. Крепко спит только ночью. Ещё часто вытягивает ножки и начинает плакать. Нужно ли в данном случае малышку показать невропатологу?
Здравствуйте! В данной ситуации, безусловно, необходимо проконсультироваться у грамотного и опытного детского невропатолога. Так же можно и нужно сделать очень информативное, но при этом абсолютно безболезненное и безопасное исследование -- нейросонографию или УЗИ головного мозга. Это исследование позволяет визуализировать проблемки, которые есть в головном мозге. Доктор назначает комплексное лечение для коррекции, которая наиболее эффективна на первом году жизни, резке приступы плача с вытягиванием ножек-- скорее всего детские кишечные колики, проконсультируйтесь с педиатром о том, как с ними бороться.