Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови ребенка, девочка 7 лет. Врачи ставят под подозрением скрытые заболевания крови. На теле у ребенка гемморогическая сыпь. Скорость оседания 4 мм/ч Лейкоциты (WBC) 3.97 *10^9/л Эритроциты (RBC) 5.01 *10^12/л Гемоглобин (HGB) 139 г/л Гематокрит (HCT) 41.2 % Средний объем эритроцита (MCV) 82.2 fL Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 27.7 пг Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 337 г/л Тромбоциты (PLT) 267 *10^9/л Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 41.5 fL Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 14.1 % Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 14.4 fL Средний объем тромбоцита (MPV) 11.50 fL Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 36.1 % Нейтрофилы (NE) 1.80 *10^9/л Лимфоциты (LY) 1.32 *10^9/л Моноциты (MO) 0.60 *10^9/л Эозинофилы (EO) 0.23 *10^9/л Базофилы (BA)0.02 *10^9/л Нейтрофилы, % (NE%) 45.4 % Лимфоциты, % (LY%) 33.2 % Моноциты, % (MO%) 15.1 % Эозинофилы, % (EO%) 5.8 % Базофилы, % (BA%) 0.5 %
Анализ крови практически без отклонений от нормы ( разве что моноцитов многовато - так бывает в стадии завершения какого-то воспалительного процесса). Но только с помощью клинического анализа диагностировать многие заболевания крови сложно. Нужны дополнительные исследования крови. Геморрагические высыпания могут быть не только при заболеваниях крови, но и как проявление вирусных и микробных инфекций. С природой сыпи просто нужно разобраться. Здоровья вам и хороших анализов!